Выразите в минутах: 1/5 часов; 3/4 часов; 2 1/2 часов; 5 2/3 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:39
    0
    1/5 час=12 минут

    3/4 час=45 минут

    2 1/2 час=150 минут

    5 2/3 час=340 минут
  2. 25 сентября, 16:53
    0
    1 час = 60 минут;

    1) 60:5=12 минут;

    2) (60:4) ·3=45 минут;

    3) 2 1/2=5/2

    ⇒ (60:2) ·5=150 минут;

    4) 5 2/3=17/3

    ⇒ (60:3) ·17=340 минут;