Множество значений функции у = - (1/2) ^х+1

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:06
    0
    1) у = 1-2sin²х = cos2x ⇒E (y) = [ - 1; 1].

    3) y=3-2sin^2x = 2 + (1-2sin²х) = 2 + cos2x⇒[ E (y) = [ 1; 3 ].

    2) y=2cos²x - 1=cos2x ⇒E (y) = [ - 1; 1].

    4) y=2cos²x+5 = 6 + (2cos²x-1) = 6+cos2x⇒[ E (y) = [5; 7