8. Деталь содержит 28% меди, 56% железа, а остальные 144 г - никель. Сколько граммов весит деталь?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:26
    0
    28+54=84

    100-84=16% - никель

    16=144

    100=х

    х=900 (г)
  2. 12 апреля, 11:59
    0
    100% - (56%+28%) = 16% - никель;

    16%=0.16

    144*0.16=23.04 (г) - маса детали;

    Ответ: 23.04 г.