Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. расстояние между сёлами 27 км. одна группа шла со скоротью 4 км/ч. с какой скоростью шла вторая группа, если они встретились через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:41
    0
    1) 3*4=12 (км) - пройшла первая група туристов.

    2) 27-12=15 (км) - пройшла вторая група туристов.

    3) 15:3=5 (км/час) - скорость второй групи.
  2. 10 мая, 12:34
    0
    4*3=12 км - прошла первая группа

    27-12=15 км - прошла вторая группа

    15:3=5 км/ч - скорость второй группы