Из отреза ситца длиной 18 метров и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1.2 метра?! Составить пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:11
    0
    18*0,75=13,5 м кв плошадь отреза

    составляем пропорцию

    13,5 - 15 нав

    1,2 х - 22 нав

    1,2 х=22*13,5/15=297/15=19,8

    х=19,8/1,2=16,5 м длина отреза панадобится