Из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м?

2) В прямоугольном параллелепипеде высота 5 см, объем 105 см в кубе. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если при той же площади основания высоту увеличить на 80%

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:38
    0
    Длина Хм - ширина 1,2 м, имеем Х=18*1,2/0,752) 13,5:15=0,9 м²-на одну наволочку 1) 0,75*18=13,5 м²решай так 4) 19,8:1,2=16,5 м-длинадлина 18 м - ширина 0,75 м 3) 0,9*22=19,8 м² Если речь идет о пропорции и решение через Х, то могу предположить (но не уверена, т. к. решение через площадь - это первое, что пришло на ум) : Х=28,8 м, т. е длина требуемого отреза при данной ширине должна быть 28,8 м.