из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:21
    0
    1) 18*0,75 = 13,5 (кв. м) - необходимо на пошив 15 наволочек

    2) 13,5:15=0,9 (м) - ткани надо на пошив одной нволочки

    3) 0,9*22 = 19,8 (м) - ткани надо на пошив 22 наволочек

    4) 19,8:1,2=16,5 (м)

    Ответ: отрех ткани нужен длинной 16,5 м
  2. 27 июля, 03:31
    0
    1) 0,75*18=13,5 м (квадрате)

    2) 13,5:15=0,9 м (квадрате) - приходится на 1 наволочку.

    3) 0,9*22=19,8 м (квадрате)

    4) 19,8:1,2=16,5 (м) - длина нужная для пошива 22 наволочек.

    Ответ: 16,5 метров нужно для пошива 22 наволочек.