Как решить задачу? Из отреза ситца длиной 18 метров и шириной 0,75 метров сшили 15 наволочек. Какой длиной нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 метра?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:58
    0
    Если на 15 наволочек уходит 18 м ситца, то 1) 18:15 = 1.2 м уходит на одну наволочку. Отсюда следует, 2) 1.2 * 22 = 26.4 м ситца потребуется, чтобы сшить 22 наволочки
  2. 21 сентября, 16:11
    0
    На одну наволочку нужно 18*0,75/15=0,9 кв. метра ситца

    на 22 таких наволочки нужно 0,9*22=19,8 кв. метров ситца

    при ширине ткани 1,2 м потребуется 19,8/1,2=16,5 метров ситца