Из отреза ситца длиной 18 метров и шириной метр 0,75 метров сшили 15 наволочек Какой длины нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочек если ширина 1,2 метра

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:59
    0
    18*0.75=13.5 м2-для пошива 15 наволочек

    13. 5 : 15=0.9 м2-на 1 наволочку

    0.9*22=19.8 м2-на 22 наволочки

    19.8:1.2=16.5-м-длинна ткани для пошива22 наволочек