Из отреза ситца длинной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:18
    0
    18*0,75=13,5 м² площадь первого отреза

    х м длина второго отреза

    составляем пропорцию

    13,5 м² - 15 наволочек

    1,2 х м² - 22 наволочек

    1,2 х*15=13,5*22

    1,2 х=22*13,5/15

    1,2 х=297/15

    1,2 х=19,8

    х=19,8/1,2

    х=16,5 м длина второго отреза