6 класс тема прямо пропорциональные величины из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м? задачу нужно решить с иксом

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:40
    0
    1) 0,75*18=13,5 м²

    2) 13,5:15=0,9 м²-на одну наволочку

    3) 0,9*22=19,8 м²

    4) 19,8:1,2=16,5 м-длина

    решай так
  2. 4 февраля, 13:11
    0
    Если речь идет о пропорции и решение через Х, то могу предположить (но не уверена, т. к. решение через площадь - это первое, что пришло на ум) :

    длина 18 м - ширина 0,75 м

    длина Хм - ширина 1,2 м, имеем

    Х=18*1,2/0,75

    Х=28,8 м, т. е длина требуемого отреза при данной ширине должна быть 28,8 м.