Найдите число, если значение выражения 2,8 * 4/7 + 2,8 : 4/7 составляет 60% от него.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:15
    0
    Значение выражения: 2,8*4/7 + 2.8 : (4/7) = 1,6 + 4,9 = 6,5

    6,5 - 60%

    x - 100%

    x = 6,5 * 100% / 60% = 10 целых 5/6

    Ответ: 10 целых 5/6