Один из углов треугольника на 40 градусов меньше другого и в 3 раза меньше третьего. Найдите этот угол

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:34
    0
    Первый угол - ХВторой Х+40 Третий Х*3 Х+Х+40+Х*3=1805*Х=180-40 Х=28 (уг) - первый. 28 + 40 = 68 (уг) - второй 28*3 = 84 (угл) - третий