В 12 часов дня из поселка вышла группа туристов со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа вслед им вышла другая группа туристов со скоростью 6 км/ч. В котором часу вторая группа догонит первую?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:18
    0
    Первая группа вышла в 12.00

    вторая группа вышла в 14.00 (через 2 часа после 1 го)

    V1=4 км/ч

    V2=6 км/ч

    Vc=6-4=2 км/ч - скорость сближения

    V2 : Vc=6/2=3 часа

    14.00 + 3 = 17.00

    ответ: вторая группа догонит первую в 17.00 (через 3 часа после выхода)