Из лагеря вышла группа туристов и двигалась со скоростью 3,5 км/ч. Через 1,4 ч из этого лагеря вслед за ней вышла другая группа и двигалась со скоростью 4, 2 км / ч. Какое расстояние было между ними через 0,4 часов после выхода второй группы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:42
    0
    1) 3,5 * (1,4 + 0,4) = 3,5 * 1,8 = 6,3 (км) - прошла первая группа туристов за 1,8 ч;

    2) 4,2 * 0,4 = 1,68 (км) - прошла вторая группа туристов за 0,4 ч;

    3) 6,3 - 1,68 = 4,62 (км) - расстояние между группами через 0,4 ч после выхода второй группы.

    Ответ: 4,62 км.