Расстояние 900 метров от дома до библиотеки Катя прошла за 15 мин.

За какое время Катя пройдёт это расстояние, если увеличит скорость на 15 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:30
    0
    1) 900:15=60 (м/мин) - V1

    2) 60+15=75 (м/мин) - Vобщ.

    3) 900:75=12 (мин) - tобщ.
  2. 1 февраля, 12:53
    0
    1) 900:15=60 (м/мин.) - скорость.

    2) 60+15=75 (м/мин.) - скорость после увеличения.

    3) 900:75=12 (мин.)

    Ответ: за 12 минут.