Из летнего лагеря вышла группа детей и двигалась со скоростью 3,5 км/ч. Через 1,4 ч навстречу ей из другого лагеря, находящегося на расстоянии 10 км от первого, вышла другая группа детей и двигалась со скоростью 4.2 км/ч. Какое расстояние было между этими группами через 0,4 ч после выхода второй группы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:04
    0
    3.2 * (1.4+0.4) = 6.3 км прошла первая группа детей

    4.2*0.4=1.68 км прошла вторая группа детей

    6.3+1.68=7.98 км прошли две группы детей

    10-7.98=2.02 км стало между двумя группами детей

    Ответ 2.02 км