Скорость течения реки 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:32
    0
    Если скорость течения 3,7 км/ч, а собственная скорость 12 км/ч, то, чтобы найти скорость катера по течению, нужно к скорости катера прибавить скорость течения, т. е. 12+3,7=15,7 км/ч. Против течения же 12-3,7=8,3
  2. 5 июня, 23:18
    +1
    12+3,7=15,7 км/час - скорость катера по течению

    12-3,7=8,3 км/час - скорость катера против течения