Из туристического лагеря вышла группа школьников и двигалась со скоростью 3,5 километров в час. Через 1,4 часа навстречу ей из другого лагеря, находящегося на расстоянии 10 километров от 1-ой, вышла вторая группа школьников двигалась со скоростью 4, 2 километра в час. Какое расстояние было между этими группами через 0, 4 часа после выхода 2-ой группы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:49
    0
    Первая группа до выхода второй группы прошла:

    3,5*1,4=4,9 км

    Первая группа после выхода второй группы прошла:

    3,5*0,4=1,4 км

    Всего первая группа прошла

    4,9+1,4=6,3 км

    Вторая группа прошла:

    4,2*0,4=1,68 км

    Расстояние между группами

    10-6,3-1,68=2,02 км