Используя признаки делимости суммы и разности, определите, делится ли:

а) 27+15 на 3 б) 55-20 на 5

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:45
    0
    А) да

    б) да

    делимость на три сумма цифр делится на 3

    делимость на пять в конце числа цифра 5 или 0
  2. 5 апреля, 15:11
    0
    27+15=42 4+2=6 6/3

    55-20=35 все, что заканчивается на "0" и на "5" делится на 5