Из лагеря вышла группа туристов и отправилась у озеру со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 часов вслед за ней выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от лагеря велосипедист догонит туристов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:09
    0
    1) 4 * 1.5 = 6 (км) расстояние прошли туристы за 1,5 часов

    2) 12-4=8 (км) скорость сближения

    3) 6:8=0.75 часа 45 минут, чтобы догнать туристов

    Ответ 45 минут