Из лагеря вышла группа туристов и пошла к озеру со скоростью 4 км/ч, через 1,5 ч вслед за ней выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от лагеря велосипедист догонит группу?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:54
    0
    1) 4 * 1,5 = 6 км было на момент выезда велосипедиста

    2) 12 - 4 = 8 км/ч скорость догона

    3) 6 : 8 = 0,75 часа * 60 = 45 минут через столько догонит велосипедист туристов

    4) 0,75 * 4 = 3 км еще пройдет туристы за это время

    5) 3 + 6 = 9 км будет от лагеря когда велосипедист догонит туристов