В мастерской было 67 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 8 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской? Сколько метров ткани останеться, если из этой ткани пошить 9 костюмов, расходуя на один костюм на 2 метра ткани больше, чем на одно платье?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:49
    0
    1) 8•3=24 67-24=43 м осталось в мастеской

    2) 9•5=45 67-45=22 м останется
  2. 23 сентября, 14:08
    0
    67-8*3=43

    67-9 * (3+2) = 22