Найти гипотенузу если катеты равны 6 и 2.5

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:43
    0
    По теорема Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

    a^2 + b^2 = c^2

    Тогда гипотенуза с:

    с = sqrt (a^2 + b^2) = sqrt (6^2 + 2,5^2) = sqrt (36 + 6,25) = sqrt (42,25) = 6,5
  2. 29 июня, 18:29
    +1
    A=6 - первый катет

    b=2.5 - второй катет

    с - гипотенуза

    с^2=a^2+b^2=36+6.25=42.25

    c=корень из 42.25=6.5