На витрине магазина лежало 48 аудиокассет. Видеокассет было на 16 меньше, чем аудиокассет, а компакт дисков - в 4 раза больше, чем видеокассет. Каково количество всех товаров на витрине?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:23
    0
    1) 48-16=32 - видеокассет 2) 32*4=128-компакт-дисков 3) 32+128+48=208 - товаров всего Ответ: 208 товаров на витрине.
  2. 21 марта, 02:46
    0
    48-16 = 32 (шт) видеокассет

    32*4=128 (шт) компакт дисков

    48+32+128 = 208 (шт) товаров.

    Ответ: 208 шт.