У Жанар 6 компакт дисков со сказками. Сколько всего компакт дисков у Жанар, если компакт диски со сказками составляют одну пятую часть всех компакт дисков?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:46
    0
    Чтобы найти целое по части делят. т. е. 6:1/5=6*5/1=30
  2. 21 апреля, 09:53
    0
    Если у Жанар 6 компакт дисков со сказками, и они составляют одну пятую часть всех диско, то всего - 6*5=30 дисков