Помогите решить задачу!

Ребята раскладывали диски. Дима разложил 2/3 (дробь две третьих) всех дисков. Зина пятую часть всех дисков. А Маша 6 дисков. Сколько всего было дисков?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:12
    0
    Х - всего дисков

    Дима - 2/3 Х всех дисков

    Зина - 1/5 Х всех дисков

    2/3 Х + 1/5 Х + 6 = Х

    2/3 Х + 1/5 Х - Х = - 6

    -2/15 Х = - 6

    -2 Х = - 90

    Х = 45 дисков