Ставьте буквенное выражение для решения этой задачи

Было задумано число. от 424 вычли это число и затем прибавили 392. В итоге получилось 632. какое число было задумано

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:34
    0
    424-х+392=632

    816-х=632

    х=816-632

    х=184

    424-184+392=632

    632=632

    задуманное число 184