Из двух городов одновременно выехали две машины навстречу друг другу. расстояние между городами 300 км/ч. Скорость одной машины 60 км/час. Через 2 часа между. машинами было 100 км. Сколько проехала вторая машина

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:10
    0
    60*2=120 км

    300-100=200 км

    200-120=80 км

    8 о: 2=40 км/ч
  2. 2 февраля, 14:28
    0
    1) 300:60=5 (часов) - время первой машины

    2) 100:2=50 (км/час) - скорость через 2 часа

    3) 50*5=250 (км) - проехала вторая машина

    Ответ: 250 км