Ребята раскладывали диски в конверты. дима разложил 2/3 всех дисков, зина - пятую часть всех дисков, а маша - 6 дисков. Сколько всего было дисков? Не через икс

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:22
    0
    3/15 - Зина

    10/15 - Дима

    2/15 - Маша

    2/15=6, 10/15=20

    26=12/15

    26=4/5

    26:4/5=32.5

    32.5-26=6.5

    1/5 = 6.5