Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние проехала машина?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:18
    0
    1) 5*70=350 км/ч-по асфальту.

    2) 3*40=120 км/ч-по грунтовой дороге.

    3) 350+120=470 км-весь путь.
  2. 26 марта, 11:13
    0
    (5*70) + (3*40) = 350+120=470 км проехала машина