машина проехала по асфальту 5 часов со скоростью 70 км / час и по грунтовой дороге 3 часа со скоростью 40 км/час. какое расстояние проехала машина?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:21
    -1
    1) 70*5=350 (км) - по асвальту

    2) 40*3=120 (км) - по грунковой дороге

    3) 350+120=470 (км) - всего

    Ответ: 470 км
  2. 18 октября, 01:25
    +1
    1) 70*5=350 (км) - по асфальту

    2) 40 * 3=120 (км) - по грунтовой дороге

    3) 350+120=470 (км)

    ответ - машина проехала 470 км