Помогите задачи решить

машина проехала по асфальту 5 часов со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 часа со скоростью 40 км в час какое растояние проехала машина?

за 2 часа велосипедист проехал 18 км в час сколько километров он проедет за 3 часа если за каждый час будет проезжать одинаковое чило километров?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:04
    0
    Машина проехала по асфальту 5*70=350 км и по грунтовке 3*40=120 км. Всего машина проехала 350+120=470 км.

    Велосипедист ехал с одинаковой скоростью. 18/2=9 км/час. за три часа он проедет 3*9=27 км
  2. 25 марта, 09:07
    0
    Найдем путь машины по асфальту 5*70=350 км

    найдем путь машины по грунтовке 3*40=120 км

    найдем общий путь машины 350+120=470 км

    найдем скорость велосипедиста 18:2=9 км/ч

    найдем путь за 3 часа 9*3=27 км