Пешеход шёл 40 мин со скоростью 60 м / мин. затем он остановил машину и доехал на ней до цели. какой путь проехал пешеход на машине если весь путь равен 12 км

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:00
    0
    12 км=12 000 м

    60*40=2400 м - прошел пешком

    12000-2400=9600 м=9 км600 м - проехал пешеход
  2. 10 июля, 12:59
    0
    40*60=2400 метров = 2,4 км прошёл пешком

    12-2,4=9,6 км проехал на машине

    Ответ 9,6 км.