Пешеход шёл 40 мин. со скорстью 60 м в мин. затем он остановил машину и доехал на ней до цели. какой путь проехал пешеход на машине если весь путь равен 12 км?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:19
    0
    1) 40*60=2400 (м)

    2400=2 км 400 м или 12 км=12000 (м)

    12000-2400=9600 (м)

    Ответ: пешеход проехал на машине 9 км 600 м или 9600 м