Пешеход шёл 40 мин со скоростью 60 метров в минуту. Затем он остановил машину и доехал на ней до цели. Какой путь проехал пешеход на машине, если весь путь равен 12 км.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:15
    0
    1) 60*40=2,400 (км) - расстояние до автомобиля

    2) 1200-2400=9600 (км)

    Ответ: пешеход проехал 9600 метров на автомобиле.
  2. 2 ноября, 03:29
    0
    60 х40=2400 (в минуту) 2400:12=200