Пешеход шёл 40 минут со скоростью 60 м / минуту. Затем он остановил машину и доехал на ней до цели. Какой путь проехал пешеход на машине, если весь путь равен 12 км?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:30
    0
    1) 40*60=2400 (м)

    2400=2 км 400 м или 12 км=12000 (м)

    12000-2400=9600 (м)

    Ответ: пешеход проехал на машине 9 км 600 м или 9600 м
  2. 16 января, 00:55
    0
    1) 60*40=2400b-прошел

    12000-2400=9600-проехал