Масса ведра с яблоками - 8 кг 500 г. Масса пустого ведра - 500 г. Сколько килограммов яблок в шести таких вёдрах?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:05
    0
    Масса ведра без яблок равна

    8.5 - 0.5 = 8 кг

    Масса яблок в шести таких ведрах:

    8*6 = 48
  2. 14 мая, 07:01
    0
    1) 8 кг500 г - 500 г=8 (кг) вес яблок

    2) 8 кг*6=48 (кг) яблок в 6 вёдрах.

    Ответ: 48 кг яблок в 6 ведрах