1. Масса ведра с яблоками - 8 кг 500 г. Масса пустого ведра - в 500 г. Сколько килограммов яблок в шести таких вёдрах?

2. При посадке тыквы на 1 м2 земли расходовали 4 семечки. Хватит ли 120 семечек, чтобы засеять участок длиной 8 м и шриной 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:49
    0
    1. 8 кг 500 г - 500 г = 8 (кг) - масса яблок в каждом ведре

    8 кг * 6 = 48 (кг) - яблок в 6 ведрах

    2. 8 м * 5 м = 40 м^2 - Sучастка

    120:4=30 м ^2 - понадобиться для посадки 120 шт

    30 м<40 м

    ответ: хватит