1. Масса ведра с яблоками - 8 кг 500 г. Масса пустого ведра - 500 г. Сколько килограммов яблок в шести таких ведрах.

2. Телевизор стоил 13140 р. Магазин предоставил на него скидку в размере одной десятой части цены. Какова цена телевизора со скидкой.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:24
    0
    1) 8 кг 500 г-500 г=8 кг) в 1-ом ведре

    2) 8 х6=48 (кг) в 6-ти ведрах

    2) 13140:10=1314-1 десятая

    2) 13140-1314=11826