Телевизор стоит 13140 р. Магазин представил на него скидку в размере одной десятой части цены. Какова цена телевизора со скидкой?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:12
    0
    Ищем одну десятую от числа 13140

    1) 13140:10=1314 (руб.) - это скидка

    2) 13140-1314=11826 (руб)

    ответ цена телевизора со скидкой 11826 рублей