Телефизор стоит 13140 р магазин предоставил на него скидку в размере одной десятой части цены. какова цена теливизора

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:27
    0
    Изначальная цена: 13140 рублей.

    Скидка: 0,1*13140

    0,1*13140=1314 рублей - скидка.

    Чтобы узнать новую цену, нужно из старой вычесть скидку, что мы и сделаем в следующем действии.

    13140-1314=11826 рублей.

    Ответ: цена телевизора - 11826 рублей.
  2. 13 апреля, 11:37
    0
    Пусть х - новая цена, тогда

    13140 - 1

    х - (1 - 1/10)

    Составим уравнение

    х = 13140 * 9/10

    х = 11826

    Ответ: 11826 рублей.