Приведите подобные слагаемые:

1) 1,3a-2+4,6a

2) 5,7a-8-a

3) 10,2b-5,3b-6

4) 7-3,8b-9b

5) - 3-4,9c+10

6) 15c+3-2,9c

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:24
    0
    1) 1,3 а+4,6 а-2=6,9 а-2

    2) 5,7 а-8-а=5,7 а-а-8=4,7 а-8

    3) 10,2 в-5,3 в-6=4,9 в-6

    4) 7-3,8 в-9 в=7-12,8 в

    5) - 3-4,9 с+10=-7-4,9 с

    6) 15 с+3-2,9=15 с-0,1