Автомашина проехала 5 часов со скоростью 70 километров в час по асфальту и 3 часа со скоростью 40 километров в час по грунтовой дороге. Какое расстояние проехала автомашина?

С разных путей одновременно в одном направлении отправились два поезда скорость одного поезда 43 километров в час а другого 56 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 5?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:11
    0
    Первая задача - 360 км; вторая - 65 км
  2. 12 декабря, 20:05
    0
    1) 5 * 70 = 350 км по асфальту 2) 3 * 40 = 120 км по грунтовой дороге 3) 350 + 120 = 470 км всего