Автомашина проехала 5 ч со скоростью 70 км/ч по асфальту и 3 ч со скоростью 40 км/ч по грунтовой дороге. Какое расстояние проехала автомашина?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:53
    0
    5*70+3*40=350+120=470 км
  2. 27 июня, 19:15
    0
    5*70=350 - км всего по асфальту

    40*3=120-км всего по грунтовой

    350+120=470-км вместе

    ответ: автомашина проехала 470 км