Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил Миша? Помогите решить задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:18
    0
    Миша - x + (2x)

    Саша - x

    Коля - 2x

    1) (x+2x) + x+2x=18

    6x=18

    x=18:6

    x=3

    2) 3+2*3=3+6=9

    Ответ: 9
  2. 11 марта, 17:15
    0
    Саша-х

    Коля-2 х

    Миша-х+2 х

    Всего-18 рыб.

    х+2 х+х+2 х=18

    6 х=18

    х=3

    Значит Саша выловил=3 рыб.

    Коля=2*3=6 рыб

    Миша=3+2*3=9 рыб.