Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил Миша?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:15
    0
    Пусть х - рыбы выловил саша, тогда коля 2 х рыбы выловил, миша х+2 х

    х+2 х+х+2 х=18

    6 х=18

    х=3-саша

    2*3=6-коля

    3+2*3=9-миша