Расстояние от Каунаса до Вильнюса 100 км Авто уже проехал 2 дробь5 всего пути Сколько км ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:21
    0
    100/5*2=40 (км) - уже проехали

    100-40=60 (км)

    Ответ: 60 км.
  2. 27 августа, 21:37
    0
    100:5=20 км - одна часть

    2*20=40 км - уже проехал

    100 - 40 = 60 км - осталось проехать