Цена товара 840 тг 1) снизилась на 0,25 от первоначальной цены 2) повысилась на 0,08 от первоначальной цены.

Сколько тенге стал стоить товар?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:14
    0
    1.

    840-100%

    Х-0.25%

    0.25*840=210

    210/100=2.1

    840-2.1=837.9

    2.

    840-100%

    Х-0.08%

    0.08*840=67.2

    67.2/100=0.672

    840+0.672=840.672