1. Миша, саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил Миша.

2. Масса фляги с водой равна 29 кг. Когда из нее половину воды перелили в бидон, то масса фляги стала равна 16 кг. Какова масса фляги?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:18
    0
    1. пусть Саша поймал х, тогда Коля - 2 х и Миша х+2 х

    х+2 х+х+2 х=18

    6 х=18

    х=3

    3 рыбы выловил Саша

    6 Коля и 9 Миша.

    2. 29-16=13 масса воды перелитой

    а это половина всей воды

    13*2=26 масса всей воды

    29-26=3 масса фляги